Archiv
Mitglieder
Sponsoren:
| |
Limi 2009:
11. Januar 2009
Die Sieger des 40. Limmattaler Turniers sind erkoren!
Beim Jubiläumsturnier
vermochten aus dem Limmattal nur die Urdorfer Akzente zu setzen!
weiter zum
Bericht von Martin
Grosser Zeitungsbericht im
Limmattaler Tagblatt (PDF 484KB)
Rangliste und Link zu
den Tableaux:
Herren B |
Herren C |
Herren D |
Herren E |
1.
Pfeiffer Philipp, B14, Triesen
2. Hohl
Alexander, B14, Wettingen
3.
Guidolin Patrick, B14, Wetzikon
3.
Bissig Bruno, B15, Baar |
1.
Blatter Christophe, C10, Buchs ZH
2. Bilan
Dario, C10, Buchs ZH
3. Kahlert Helmut, C9, Urdorf
3. Engel
Tim, C10, Young Stars Zürich |
1. Bischoff Marcus, D5, Urdorf
2.
Hürlimann Severin, D5,
Rapid Luzern
3. Gmilkowsky Ralph, D5, Urdorf
3.
Lackner Tobias, D5, Rapid Luzern |
1. Fleischmann Stefan, D2,
Rapperswil-Jona
2. Ganzmann Michael, D2, Horgen
3. Chikatamarla Shyam Sunder, D2,
Höngg
3. Bottinelli Adrian, D2, Niederhasli |
Damen |
U15 |
U18 |
O40 |
1. Keller Stefanie, B14, Basel
2. Aschwanden Rahel, B14, Wil
3. Garbade Ilse, C10, Urdorf
3.
Meier Simone, B13, Winterthur
|
1. Ayadi Karim, D4, Basel
2. Schaufelberger Dominic, D5, Uster
3. Hürlimann Severin, D5, Rapid Luzern
3.
Lackner Tobias, D5, Rapid Luzern
|
1. Klee Tobias, C9, Affoltern a.A.
2. Delpechitra Christopher, B12,
Rapid Luzern
3. Voigt Nicolas, C9, Urdorf
3.
Steffen Fabio, C10, Winterthur
|
1. Bissig Bruno, B15, Baar
2. Fässler Mathias, B12, Chur
3. De Conto Fabio, C9, Wädenswil
3. Fontana Franco, B11, Urdorf
|
Doppel B/C |
Doppel D |
Doppel Damen |
|
1.
Wendland Tino, B15 /
Busin Arno, B13, Young Stars Zürich
2. Klee
Tobias, C9 Affoltern a.A. /
Voigt Nicolas, C9, Urdorf
3. Hohl
Alexander, B14 / Wettingen
Alieski Sejhan, B11, / Lenzburg
3.
Delpechitra Christopher, B12 /
Opprecht Sacha, B14, Rapid Luzern |
1. Gmilkowsky Ralph, D5 /
Bischoff Marcus, D5, Urdorf
2.
Bottinelli Adrian, D2 /
Umnus Stefan, D5, Niederhasli
3.
Bodmer Nicolas, D4 /
Fleischmann Stefan, D2, Rapperswil-
Jona
3.
Ostlender Robert, D5 /
Schaufelberger Dominic, D5, Uster |
1.
Belgeri Claudia, C6 Buchs ZH
Keller Stefanie, B14, / Basel
2.
Binder Bettina, C8 Niederhasli
De Conto Yvette, C7 Wädenswil
3.
Will nicht genannt werden!, C8 /
Schempp Liza, D5, Uster
3.
Garbade Ilse, C10 /
Schlumpf Denise, D5, Urdorf |
|
Bilder der Sieger
|
|
Sieger C
|
|
|
Sieger D
|
|
|
Sieger E
|
|
|
|
Sieger Damen
|
|
|
Sieger U15
|
|
|
Sieger U18
|
|
|
|
Sieger Doppel B/C
|
|
|
Sieger Doppel D
|
|
|
Sieger Doppel Damen
|
|
|
Der TTC-Urdorf dankt allen Teilnehmern
für die fairen und sportlich hoch stehenden Wettkämpfe und den Sponsoren für die
Unterstützung.
Letzte Aktualisierung:
05. Juni 2008 |